Новости

11 май 2017

Страховые льготы в сфере здравоохранения - актуальные тенденции 2016 - 2017 г.

24 апреля 2017 года в Московской торгово-промышленной палате состоялся семинар «Страховые льготы в сфере здравоохранения - актуальные тенденции 2016 - 2017 г.», организованный Страховым Брокером Силайн и Комитетом МТПП по вопросам страхования. Участие в работе семинара также принимали представители компаний "Метлайф", "Согаз-МЕД", ЦКБ РЖД №6.

Эксперты обсудили актуальные тенденции страхового рынка, такие как консолидация и ужесточение требований к финансовой устойчивости провайдеров. Была отмечена постепенно меняющаяся роль государства, которое уходит из сферы финансирования социальных потребностей, передавая эту функцию работодателям.

Участники обсудили меры оптимизации расходов компаний на социальный пакет, такие как: сочетание ОМС и ДМС, введение франшиз на оплату медицинских услуг, исключение дорогостоящих клиник, со-финансирование.

Представители компаний высказали общее мнение, что для клиник в условиях конкуренции сегодня важна многопрофильность, ориентация на клиента, высокий сервис и дополнительные бонусы пациентам.